ГлавнаяОбществоЖиття

​Обеспечивать порядок 1 мая в Киеве будут 1,5 тыс. милиционеров

Выходные дни продлятся до 4 мая.

​Обеспечивать порядок 1 мая в Киеве будут 1,5 тыс. милиционеров
Фото: Макс Левин

Около 1,5 тыс. милиционеров будут обеспечивать порядок во время празднования 1 мая в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в столице.

"1 мая киевляне и гости столицы будут отмечать День международной солидарности трудящихся. Выходные дни продлятся до 4 мая. В эти дни около 1,5 тыс. правоохранителей будут нести службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан в усиленном режиме как в центральной части Киева, так и во всех районах города", - сообщает ведомство.

Сотрудники киевской милиции призывают граждан вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура допускает совершение провокаций политическими силами для обострения ситуации в период майских праздников.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий не исключает возможности вторжения российских войск на территорию Украины и провокаций 1 и 9 мая.

Также напомним, что учитывая достаточно сложную военно-политическую ситуацию в Украине, Госпогранслужба и в период майских праздников будет продолжать усиленно охранять государственную границу

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram