ГлавнаяОбществоПодії

Сепаратистам не удалось захватить луганскую милицию

Бойцы Нацгвардии отказались покидать объект.

Сепаратистам не удалось захватить луганскую милицию
Сепаратисты у здания управления МВД в Луганске
Фото: EPA/UPG

Национальная гвардия не допустила захвата сепаратистами здания ГУМВД в Луганской области.

Об этом сообщается на ее сайте.

29 апреля вооруженные сепаратисты попытались захватить здание, которое находилось под охраной бойцов Национальной гвардии Украины. Около 16.30 сепаратисты предприняли попытку штурма областной милиции с применением оружия и светошумовых гранат. Они также предложили правоохранителям сдать оружие и покинуть здание.

"Военнослужащие Национальной гвардии, которые находились у здания УМВД, отказались сдавать оружие и покидать охраняемый объект. Около 24.00 в результате переговоров из здания областной милиции были выведены 27 военнослужащих срочной службы, которые были направлены в пункт временной дислокации", - сказано в сообщении.

В настоящее время здание находится под охраной правоохранителей, в нем продолжают нести службу офицеры и военнослужащие по контракту Национальной гвардии Украины.

Как говорится на сайте ГУ МВД в Луганской области, 29 апреля в 17:55 вооруженные лица пытались проникнуть и захватить здание областной милиции.

"Сейчас сотрудники милиции работают в штатном режиме", - сказано в сообщении.

Напомним, во вторник сепаратисты в Луганске захватили здания обладминистрации, облпрокуратуры и горсовета. С 6 апреля захвачено здание облуправления СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram