ГлавнаяОбществоПодії

В Киевской области 30 вооруженных людей напали на охранников частного предприятия

Три охранника получили ранения, один из них - в реанимации.

В Киевской области 30 вооруженных людей напали на охранников частного предприятия

В пгт Козин (Киевская область) около тридцати вооруженных людей в спортивной одежде и масках вступили в конфликт с охранниками частного предприятия.

Об этом сообщает ГУМВД Украины в Киевской области.

"Около девяти часов утра в пгт.Козин Обуховского района Киевской области на территорию одного из частных предприятий на автомобилях приехало около тридцати мужчин в спортивной одежде и в масках с прорезями для глаз. Неизвестные вступили в спор с работниками охраны предприятия. Во время словесной перепалки один из незваных гостей выстрелил из помпового ружья в сторону охранников, в результате чего три человека получили телесные повреждения", - отмечается в сообщении.

Сотрудники милиции оцепили территорию предприятия и в ходе переговоров убедили группу мужчин снять маски и отдать оружие правоохранителям. Сейчас все правонарушители задержаны и доставлены в райотдел милиции.

Пострадавших каретой скорой помощи доставили в больницу, где им оказана медицинская помощь. Один из раненых в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Вместе с тем, руководитель пресс-службы областной милиции Николай Жукович в эфире телеканала "112" уточнил, что в участок доставлены 28 нападавших, а также около 20 представителей охраны предприятия. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия.

Также Жукович отметил, что правоохранители рассматривают версию рейдерского захвата предприятия, поскольку вокруг него идут продолжительные судебные тяжбы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram