ГлавнаяОбществоЖиття

"Киевгорстрой" уверяет, что не покупал аквариум за 200 тысяч

Компания настаивает на том, что информация о покупке аквариума - недостоверна.

"Киевгорстрой" уверяет, что не покупал аквариум за 200 тысяч
Фото: LB.ua

Компания "Киевгорстрой" уверяет, что не покупала аквариум за 200 тысяч гривен. Об этом идет речь в письме, адресованном LB.ua.

"Сообщаем, что договор на покупку аквариума на сумму 200 065,20 грн. компания "Киегорстрой" не заключала. Более того, обращаем ваше внимание на то, что в данном документе отсутствует мокрая печатка ПАТ "ХК "Киевгорстрой" и регистрационный номер, потому договор не отвечает требованиям действующего законодательства и является ничтожным", - говорится в письме.

Напомним, вчера около 40 гражданских активистов в сопровождении журналистов нанесли визит в ПАО ХК «Киевгорстрой» с целью проконтролировать использование средств компании, 80% акций которой принадлежит территориальной общине Киева. Активисты предъявили представителям руководства компании копию договора купли-продажи аквариума за 200 тыс. грн и, как представители территориальной общины Киева, потребовали показать покупку.

В акции принимали участие представители движения Автомайдан Киев, организаций «Люстраційний комітет Майдану», «Коло народної довіри» и Самообороны Майдана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram