ГлавнаяОбществоПодії

ДТП в Киеве: водитель "пятерки" проехал километр по встречке и погиб в столкновении с Mercedes ML

В понедельник, около 4-х утра в Киеве на Южном мосту в лобовом столкновении ВАЗ-2105 и внедорожника Mercedes погиб водитель "пятерки". Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

По предварительным данным, водитель ВАЗа невероятным образом выехал с проспекта Бажана на Южный путепровод, но по "встречке". Как ему удалось выехать на дорогу с односторонним движением, отделенную от встречного направления отбойником и разделительной полосой - остается загадкой. Против движения водителю ВАЗа удалось проехать около километра.

Как рассказал водитель минивена Mercedes Vito - он двигался по мосту в направлении проспекта Бажана, и внезапно увидел в своей полосе встречный свет фар. Водитель Vito успел перестроился в правую полосу и тем самым ушел от лобового столкновения. Двигавшийся же за минивеном внедорожник Mercedes ML избежать столкновения с двигавшимся навстречу ВАЗом не смог.

От удара "пятерку" забросило на металлический отбойник с левой стороны проезжей части, а внедорожник раскрутился, отлетел в отбойник на правой стороне проезжей части, после чего с оторванным колесом проскользил еще около тридцати метров. Водителя немецкого внедорожника от тяжелых травм спасли подушки безопасности. Очевидцы бросились к водителю ВАЗа, вызвали "скорую" и достали пострадавшего мужчину из покореженной машины. К сожалению, молодой мужчина, сидевший за рулем "пятерки" получил тяжелые травмы и вскоре скончался на месте происшествия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram