ГлавнаяОбществоПодії

В Горловке исчез журналист из Коломыи

Связь с Евгением Гапичем и его братом оборвалась 22 апреля

В Горловке исчез журналист из Коломыи
Евгений Гапич
Фото: vikna.if.ua

В Горловке Донецкой области исчез журналист Евгений Гапич из Коломыи.

Об этом сообщает Телекритика.

Евгений Гапич был в командировке вместе со своим братом Геннадием Гапичем из Сум. Он выиграл грант на командировку в Харьковскую, Донецкую и Луганскую области и отправился в поездку 17 апреля. Журналист собирался опубликовать несколько материалов о кризисе на Донбассе в ивано-франковской газете "Репортер" и имел при себе журналистское удостоверение внештатного корреспондента этой газеты.

Как сообщила Елена Гапич, жена Геннадия Гапича, мужчины исчезли 22 апреля в Горловке. "Последний звонок от Геннадия Гапича был в 11 часов утра с информацией о том, что они в Горловке и в городе неспокойно. Все последующие попытки связаться с ним или с его братом Евгением были безуспешными", - рассказала жена пропавшего.

Геннадий Гапич перед тем, как с ним оборвалась связь, сказал родным кодовое слово, означавшее опасность. По словам родных Евгения Гапича, после потери связи с ним было несколько неудачных попыток снять деньги с банковской карты его брата.

Напомним, 16 апреля в Славянске неизвестные захватили журналиста Сергея Лефтера. Его местонахождение до сих пор неизвестно.

22 апреля сепаратисты в Славянске взяли в заложники американского журналиста Саймона Островского. Он удерживается боевиками в здании СБУ в Славянске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram