ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве начали отключать горячую воду

Синоптики ожидают существенное похолодание по всей территории Украины с 24 апреля.

В Киеве начали отключать горячую воду
Фото: Макс Левин

ПАО "Киевэнерго" начало уже традиционное ежегодное отключение горячей воды.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

"Первые гидравлические испытания на сетях, обслуживающих жилые массивы Беличи, Новобеличи, Академгородок в Святошинском районе, пройдут с 23 по 29 апреля. В связи с этим поставки горячей воды в этом жилом массиве уже временно приостановлены", - отметили в компании, пишет "Укринформ".

Воду отключат в пределах проспекта Победы, улиц Николая Ушакова, Уборевича, Чернобыльской, Осенней, Октябрьской, Булаховского, Наумова, Подлесной, Прилужной, Олевской, Бахмача, Ирпенской, Клавдиевского, Гаршина, Рахманинова, проспекта Палладина, улиц: Доброхотова, Семашко, Кольцевой дороги - частично.

Кроме того, 23 апреля - 17 мая воду отключат в части Подольского района - жилом массиве Минский. Сети будут тестировать в пределах Минского шоссе, улиц Кондратюка, Майорова, Полярной, Автозаводской, Макеевского, Вышгородской.

В пределах тех же дат, что и в Подольском, воды не будет и в части Голосеевского района - массиве Теремки (Кольцевая дорога улице Теремковских, Чабановская и проспект Академика Глушкова).

Стоит отметить, что синоптики ожидают существенное похолодание по всей территории Украины с 24 апреля, когда температура воздуха снизится до 11-16 градусов тепла.

По словам директора Украинского гидрометцентра Николая Кульбиды начиная с 24 апреля, ожидается постепенное снижение температуры воздуха в Украине.

"Она снизится ночью 24 апреля и 26 апреля до заморозка - от 0 до 5 градусов. Эти заморозки будут наблюдаться как на поверхности почвы, так и в воздухе. А дневная температура снизится до 11-16 градусов, несколько выше будет на Закарпатье и в южных областях страны", - сказал Кульбида.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram