ГлавнаяОбществоЖиття

Мэр Славянска грозится подать в суд на СБУ

Неля Штепа возмущена, что ее оставили одну на город.

Мэр Славянска грозится подать в суд на СБУ
Фото: news.rambler.ru

Городской голова Славянска Неля Штепа недоумевает в связи с уголовным производством за сепаратизм, которое открыла в отношении нее Служба безопасности Украины.

Об этом она заявила в эфире телепрограммы "Шустер Live" на Первом национальном, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я сама только сегодня прочитала. И мне стало смешно, почему именно СБУ сегодня на меня завело уголовное дело за сепаратизм. Во-первых, я все свои действия согласовывала с руководителем области, с руководителем администрации президента", - цитирует Штепу

При этом мэр отметила: "СБУ меня бросила, у милиции отобрали оружие, нет милиции. И сегодня самые умные оставили одну женщину на город".

"Во всех проблемах, которые сегодня есть в Украине – и в Киеве, и на западной Украине, и на восточной – виновата СБУ… они сегодня проглядели, они недосмотрели. Две машины с боевиками трое суток собирались в Артемовском районе на дороге Ростов – Харьков. И об этом говорили, об этом знали многие люди", - заявила мэр Славянска.

При этом она подчеркнула: "Если действительно СБУ сегодня завела на меня уголовное дело, значит я завтра подам на СБУ в суд за то, что сегодня они действительно, не работая, допустили в стране такую ситуацию".

Ранее сегодня появилась информация о том, что СБУ открыла уголовное производство против Штепы за сепаратистские действия.

Нели Штепа заявила, что не получала от СБУ уведомления о возбуждении против нее дела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram