ГлавнаяОбществоЖиття

Задержанные в России украинцы оказались заробитчанами

По словам родственников мужчин, с ними нет связи с 14 марта.

Задержанные в России "террористы" являются украинскими заробитчанами.

Об этом заявили родственники задержанных граждан Украины, сообщает "5 канал".

Родственники и друзья показанных российским телевидением Артема Гордиенко, Виталия Кривошеева и Кирилла Пилипенко говорят, что мужчины поехали в Россию на заработки - изготавливать школьные фотоальбомы.

В последний раз задержанные в России и обвиняемые в терроризме граждане выходили на связь 14 марта. Их близкие до сих пор не знают, где находятся пропавшие украинцы.

Напомним, вчера Федеральная служба безопасности РФ сообщила о задержании 25 граждан Украины. Согласно сообщению, их задержали в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого "Правого сектора" осуществить на территории РФ диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, Республике Калмыкия и Республике Татарстан. В пятницу первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что официальной информации о задержании в России 25 украинцев по подозрению в подготовке терактов Украина не получала.

Также российское агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Белгородской области сообщает о депортации двух из 25 граждан Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram