ГлавнаяОбществоЖиття

Донецкая милиция просит запретить сепаратистские митинги в городе

Акции запланированы на 4-6 марта.

Донецкая милиция просит запретить сепаратистские митинги в городе
Фото: предоставлено Денисом Казанским

Донецкая милиция просит исполком запретить намеченные на 4-6 апреля митинги на площади им.Ленина.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник донецкой областной милиции Константин Пожидаев, передает УНИАН.

«Мы сегодня подали заявку в исполнительную власть города Донецка с просьбой о запрете митинга на площади Ленина. Мы митинги запретить не можем», - сказал начальник главка, комментируя тот факт, что в социальных сетях звучат сепаратистские призывы к проведению акций протеста.

При этом он отметил, что и горисполком не может запретить митинги, но может обратиться в суд, который вправе вынести решение о запрете.

Пожидаев также сообщил, что в настоящее время также рассматривается вопрос законности установки красных палаток с символикой КПУ на площади им. Ленина.

«Сейчас проводится работа с палатками, которые установлены на площади Ленина. Мы дадим оценку их законности. Я просто уверен, что в тех палатках нет ни одного коммуниста, который там анонсирован. Почему-то мне так кажется», - сказал правоохранитель.

Напомним, 23 марта в Донецке прошел митинг, во время которого часть активистов ратовала за референдум о переходе к федеративному устройству, другая часть требовала провести референдум об отделении Донецкой области от Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram