ГлавнаяОбществоЖиття

В ряде городов проходят проросийские митинги

Наиболее людные акции в Одессе, Харькове и Донецке.

В ряде городов на востоке и юге Украины проходят проросмийские митинги.

В Харькове в митинге с требованием референдума о федерализации Украины принимают участие около 1500 человек, передает УНИАН. Митинг проходит у памятника Ленину на площади Свободы. С другой стороны площади Свободы вход в Харьковскую облгосадминистрацию охраняют около 200 работников милиции в полном снаряжении.

Фото: http://glavnoe.ua

В Донецке, как сообщает "Остров", такое же количество пророссийски настроенных активистов собрались на митинге на площади Ленина. Оттуда они прошли к памятнику "Твоим освободителям, Донбасс" в парке имени Ленского комсомола, где возложили цветы.

Фото: http://www.ostro.org

В Одессе, как сообщает "Думская", примерно две тысячи сторонников России митингуют на Куликовом поле.

Фото: http://timer.od.ua

В Луганске сепаратисткий митинг в сквере возле памятника Тарасу Шевченко собрал около 500 человек, пишет издание 0642.ua.

Фото: http://www.0642.ua

В центре Днепропетровска возле Театра оперы и балета митингуют около 200 человек. Митинг посвящен памяти правоохранителей, погибших во время столкновений в Киеве, со дня смерти которых прошло 40 дней. Митингующие также выступали за проведения референдума, на который был бы вынесен вопрос о расширении полномочий местных советов, сближения с Российской Федерацией и вступления Украины в Таможенный Союз.

Фото: http://www.056.ua

При этом около 2 тыс. футбольных фанатов с символикой ФК "Днепр" и "Динамо" (Киев) в центре Днепропетровска провели шествие-митинг против войны и за единство Украины. Собравшиеся на площади Героев Майдана исполнили гимн и помянули погибших во время противостояний в Киеве членов "Небесной сотни. В 14:30 митингующие выдвинулись колонной по центральному проспекту им. К. Маркса к стадиону "Днепр-Арена", где в 17:00 состоится матч клубов "Днепра" и "Динамо", передают "Українські Новини".

Фото: http://www.056.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram