ГлавнаяОбществоПодії

СБУ изъяла арсенал оружия во Львовской области

Спецслужба проверяет, не использовались ли автоматы против "майдановцев".

Служба безопасности Украины во взаимодействии с МВД провела во Львовской области спецоперацию по изъятию огнестрельного оружия.

Фото: http://www.sbu.gov.ua/

Как сообщает пресс-центр СБУ, из незаконного оборота изъяты три автомата Калашникова, автомат-пистолет Шпагина, автомат ППС, автомат «Томпсон», четыре карабина, помповое ружье «ИЖ», шесть винтовок, четыре гладкоствольные охотничьи ружья, два пистолета, револьвер. Кроме этого, изъяты два магазина к пистолету «Макарова», 11 охотничьих патронов 12 калибра, 26 патронов калибра 7,62 мм, 44 патрона калибра 5,6 мм.

Фото: http://www.sbu.gov.ua/

"Продолжается проверка о возможном использовании изъятого оружия в уголовных преступлениях и причастности его к расстрелу участников мирных акций на Майдане Независимости в феврале с.г.", - сказано в сообщении.

Напомним, 20 марта СБУ и МВД изъяли две тротиловые шашки, спрятанные за вентиляционной трубой возле одного из подъездов дома на ул. Б.Гринченко у Майдана Независимости в Киеве.

В ходе дальнейших мероприятий 24 марта СБУ и милиция обнаружили тайник на территории Белодубравского лесничества в Киеве с 13 тротиловыми шашками общим весом 2,6 кг, тремя пистолетами, обрезом охотничьего гладкоствольного ружья, 120 патронами к автомату Калашникова, 103 патронами к пистолетам «ТТ», «ПМ», и «Кольт».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram