ГлавнаяОбществоПодії

СБУ нашла тротиловые шашки вблизи Майдана

В ходе дальнейших мероприятий в лесу нашли тайник с оружием.

СБУ нашла тротиловые шашки вблизи Майдана
Фото: news.siteua.org

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с ГУ МВД Украины разоблачили противоправную деятельность лиц, причастных к незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ в столице и Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

20 марта была изъята взрывчатку в центре столицы. Правоохранители установили, что злоумышленники спрятали ее в одном из зданий возле Майдана Независимости. Две тротиловые шашки общим весом 400 граммов были обнаружены за вентиляционной трубой возле одного из подъездов дома на ул. Б.Гринченко.

В ходе дальнейших мероприятий 24 марта сотрудники СБУ совместно с работниками милиции на территории Белодубравского лесничества в г. Киеве, на расстоянии 1,5 км от ул. Радистов, обнаружили тайник, из которого с привлечением взрыво-технической лаборатории МВД Украины изъято 13 тротиловых шашек общим весом 2,6 кг, три пистолета, обрез охотничьего гладкоствольного ружья, 120 патронов к автомату Калашникова, 103 патроны к пистолетов «ТТ», «ПМ», и «Кольт».

В настоящее время органами внутренних дел осуществляются следственные действия по документированию противоправной деятельности злоумышленников для принятия процессуального решения.

Напомним, 19 марта в Киеве по загорелось нежилое здание, которое вплотную примыкает к Дому архитекторов (ул. Б.Гринченко, 9). Во время пожара в здании-складе начали взрываться фейерверки и петарды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram