ГлавнаяОбществоЖиття

Пикет "Правого сектора" под Радой завершен

Активисты обещают придти под ВР завтра с "мирным" митингом.

Пикет "Правого сектора" под Радой завершен
Фото: Дмитрий Чигрин

Митинг активистов "Правого сектора" под Верховной Радой завершен. Активисты обещают снова собраться в пятницу.

Об этом заявил активист "Правого сектора" Олег Однороженко, пишет РБК-Украина.

"Мы получили однозначный ответ о том, что завтра будет собрано внеочередное заседание Верховной рады, на которой будет рассмотрен вопрос об отставке Авакова. И будет собрана комиссия, которая будет расследовать все те преступления, которые произошли за последний месяц. Наши требования, которые мы ставили, на данный момент, удовлетворены", - заявил активист "Правого сектора" Олег Однороженко.

Завтра в 09:00 активисты собираются под зданием Верховной Рады, чтобы проконтролировать процесс отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и процесс создания временной следственной комиссии. Митинг завершился гимном.

В свою очередь активист "Правого сектора" Андрей Бондаренко добавил, что завтрашняя акция будет "исключительно мирной".

"Дальше мы завтра не пойдем. Это будет мирная акция против должностного лица. Не акция против государства, власти или МВД. Это акция против должностного лица, которое не может контролировать своих подчиненных", - сказал активист в эфире "Шустер LIVE".

Напомним, 27 марта после закрытия заседания Верховной Рады к зданию парламента подошли люди в масках и с битами в руках. Активисты принесли шины, стучали по двери парламента, разбили стекло на дверях.

Позже требование митингующих передали депутатам Верховной Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram