ГлавнаяОбществоЖиття

"Свободовцев" обвинили в "заметании следов" после избиения Пантелеймонова

Видео оскроблений Пантелеймонова удалили с канала на Ustream, однако его уже разместили на YouTube.

Журналист Сергей Лещенко обвинил депутатов от партии ВО "Свобода" в "заметании следов", свидетельствующих об их преступлении в отношении временного руководителя Первого национального телеканала Александра Пантелеймонова.

Об этом журналист написал у себя в Facebook.

"Партия "Свобода" зачищает следы. Из канала Александр Аронец на Ustream удалено запись, которым они сами задокументировали собственное преступление", - написал Лещенко.

"Слишком поздно. Доказательства для возбуждения уголовного дела против депутата от ВО "Свобода" Игоря Мирошниченко сохранено", - отметил он.

По словам журналиста, дело должен завести министр внутренних дел Арсен Аваков, а затем передать генпрокурору от "Свободы" Олегу Махницкому.

"Это и будет для Махницкого настоящим экзаменом на беспристрастность. На кого он работает - на народ Украины или на криминального авторитета "Пупса", - написал Лещенко.

Напомним, ранее представитель "Свободы" Александр Аронец обнародовал видео, на котором запечатлены кадры, как группа "свободовцев", среди которых были Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко и Богдан Бенюк с применением силы и оскорбительными возгласами заставили временного руководителя Первого национального Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

Позже видео удалили с канала Аронца, однако его уже разместили на YouTube.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram