ГлавнаяОбществоЖиття

Крымские власти заявили об убийстве украинского солдата и бойца "самообороны"

В милиции самопровозглашенной республики говорят о погибших и раненных с двух сторон.

Крымские власти заявили об убийстве украинского солдата и бойца "самообороны"
Фото: Макс Левин

Два человека - боец "самообороны Крыма" и военнослужащий воинской части – погибли, и два человека - представитель "самообороны" и военнослужащий воинской части - получили ранения в результате выстрелов неподалеку от воинской части на улице Кубанской в Симферополе.

Об этом заявляет пресс-служба милиции Крыма, подконтрольной самопровозглашенной власти Крыма.

"По предварительным данным, выстрелы были сделаны из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанной недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", - говорится в сообщении.

По данным милиции, представители "самообороны" получили информацию о нахождении в частично заселенном доме в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей.

"При проведении проверки информации по бойцам самообороны и был открыт огонь, предположительно, из снайперской винтовки. Необходимо отметить, что подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих", - заявили крымские власти.

В милиции не исключают, что эта провокация была спланированной с целью дестабилизации обстановки в городе.

Напомним, 18 марта в ходе штурма украинского фотограмметрического центра в Симферополе был убит украинский военнослужащий.

Воинским частям Вооруженных сил Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применять оружие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram