ГлавнаяОбществоЖиття

В Донецке пророссийские активисты напали на участников митинга за единую Украину

Пострадавшие в результате драки есть с обеих сторон. Их точное количество уточняется.

Более тысячи агрессивно настроенных пророссийских активистов напали на участников митинга за единство Украины на площади Ленина в Донецке.

Первоначально они закидывали своих оппонентов яйцами, петардами и дымовыми шашками, а когда митинг закончился, принялись избивать уходящих участников акции, сообщает издание "Остров".

В людей бросали яйца и петарды, людей избивали, у нескольких людей окровавленные лица. Одного из участников митинга пронесли на носилках. У него окровавлен весь живот.

Пострадавшие в результате драки есть с обеих сторон. Их точное количество уточняется. Машины скорой помощи продолжают вывозить раненых.

Журналисты "5 канала" насчитали не менее 10 пострадавших.

Кроме того, пророссийски настроенные активисты хотели устроить самосуд над одним из участков митинга за единство Украины. Избитого "заукраинца" поставили на колени и намерены "судить" его. У мужчины сильно разбито лицо.

Вмешавшаяся милиция вывела пострадавшего. Его отвели в машину скорой помощи.

Вся площадь Ленина усеяна разбитыми яйцами, битыми стеклами и баллончиками из-под перечного газа. Провоохранители охраняют свои автомобили, колеса которых были пробиты в ходе инцидента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram