ГлавнаяОбществоПодії

Севастопольский сайт лишают помещения за объективную позицию

Главного редактора сайта сегодня ударил пророссийский активист.

Севастопольский сайт лишают помещения за объективную позицию

Владелец помещений, которые арендует медиа-центр IPC-Севастополь и редакция сайта 911sevastopol.org, потребовал арендаторов освободить помещения. Об этом пишет крымский журналист Заир Акадыров у себя в facebook.

"Попросили снять вывеску... и покинуть здание", - пишет журналист.

Ранее неизвестный напал на главного редактора упомянутого сайта Татьяну Рихтун. Человек ударил ее по голове, вывернул руку и забрал видеокамеру. Рихтун фиксировала действия российских военных у штаба ВМС Украины.

"Утром в редакцию поступило сообщение, что российские военные заблокировали штаб ВМС Украины. Я подъехала и стала их снимать. Оказалось, что не только со снайперскими винтовками были люди, но и с ручным пулеметом. Начала его снимать, он начал быстрым шагом уходить от съемки в сторону автомойки рядом со штабом флота. Я пошла за ним. И тут мне сзади дали по голове, профессионально, чтобы тело расслабилось, вывихнули руку и выхватили камеру. Я попыталась догнать этого человека, но мне уже 52 года, я хоть и в хорошей физической форме, но догнать его не смогла", - рассказала LB.ua Татьяна Рихтун.

Она говорит, что российские военные и их сторонники начали вести себя более радикально, и их количество постоянно растет. Если в 10:30 утра там было всего с десяток человек, то к полудню их собралось уже около полусотни.

Журналистка обратилась в милицию с заявлением о преступлении, затем в больницу из-за сильных головных болей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram