ГлавнаяОбществоЖиття

Депутаты ВР АРК хотят ввести в Крыму московское время

Власти Крыма изучат мнение жителей.

Депутаты ВР АРК хотят ввести в Крыму московское время

Заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Цеков предложил организовать дискуссию в крымском сообществе о переходе на время второго часового пояса.

Об этом сообщила пресс-служба Верховной рады АРК.

«Многие годы мы удивляемся, почему живем по непонятному для нас с точки зрения физиологии времени. Давайте рассмотрим вопрос о переходе на летнее время, оно будет совпадать у нас с московским», – отметил Сергей Цеков.

Глава парламента автономии Владимир Константинов считает, что по этому вопросу необходимо посоветоваться с крымчанами: «Если эта инициатива найдет их поддержку, тогда мы ее реализуем», – добавил он.

По данному вопросу будет создана рабочая группа, которая займется изучением мнения крымчан, а также будет организована горячая телефонная линия.

Напомним, власть в Крыму удерживают пророссийские силы, которые не признают центральную власть Украины. Главой Совмина Крыма на полуострове считается Сергей Аксенов. И.о. президента Украины Александр Турчинов поручил правительству, другим органам исполнительной власти не считать Аксенова представляющим Совет министров Крыма, так как тот был назначен с нарушением Конституции и законов Украины

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram