ГлавнаяОбществоПодії

В Донецке ранили четверых милиционеров (Обновление)

Личность злоумышленника уже установлена.

В Донецке ранили четверых милиционеров (Обновление)
фото из архива
Фото: vidido.ua

Сегодня ночью в Донецке были ранены четыре милиционера.

Об этом РБК-Украина сообщила пресс-служба управления МВД в Донецкой области.

Все милиционеры госпитализированы. Сотрудник пресс-службы не смог подтвердить информацию, были ли милиционеры ранены из огнестрельного оружия. "Сейчас выясняется", - отметил он.

Других деталей пресс-служба пока не предоставляет.

Отметим, сегодня утром нардеп от фракции Партии регионов Олег Царев написал на своей странице в Facebook о ранении милиционеров.

"В Донецке из пистолета ТТ на центральном проспекте сегодня ночью расстреляли четырех милиционеров. Двое в тяжелом состоянии. У одного уже удалили почку. Вопиющая ситуация в том, что у милиции не было оружия", - подчеркнул он.

ОБНОВЛЕНИЕ. Прокуратура Донецкой области сообщила, что проводит расследование по факту ранения четырех сотрудников милиции в Донецке. По ее данным, 3 февраля в 18:25 в Ленинском районе Донецка во время задержания преступника четыре работника Донецкого горуправления ГУ МВД в Донецкой области получили тяжелые огнестрельные ранения.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка или военнослужащего).

Прокурор области Олег Сюсяйло поручил расследование уголовного производства следственному управлению прокуратуры Донецкой области. Сейчас создана совместная следственно-оперативная группа следователей и определен план первоочередных действий.

Личность злоумышленника уже установлена. Органами милиции принимаются меры по задержанию преступника.

Напомним, в милиции заявили, что 27 января в Херсоне несколько молодых радикально настроеных людей (студентов) нанесли ножевые ранения трем работникам Управления уголовного розыска областного УМВД. Один из раненых милиционеров умер в больнице.

Студенты и преподаватели Херсонского Национального технического университета не верят в обвинение студентов этого вуза и заявляют, что переодетые в "титушек" милиционеры напали на херсонских студентов первыми.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram