ГлавнаяОбществоЖиття

Активисты пикетируют заседание Киевсовета, чтобы не допустить принятия бюджета города (ОБНОВЛЕНО)

Прошлое заседание провести не удалось.

Евромайдановцы пикетируют заседание Киевсовета в здании Печерской РГА. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Фото: Александр Рудоманов

Цель митинга - не допустить принятия бюджета Киева нелегитимным Киевсоветом.

В восемь утра около 200-300 активистов ВО "Свобода" и "Батькивщины" выстроились в колонну за баррикадами на ул. Институтской и двинулись в сторону Печерской райгосадминистрации.

Активистам удалось войти в здание РГА, но на заседание никого не пускают, даже журналистов. В зал заседаний удалось попасть только народным депутатам - Андрею Ильенко, Игорю Мирошниченко, Эдуарду Леонову.

Фото: Александр Рудоманов

Об этом с места событий сообщает корреспондент LB.ua.

Активисты планируют провести мирный пикет против проведения заседания Киевсовета, который на сегодня запланировала секретарь Галина Герега. Поскольку здание Киевсовета занято протестующими, заседание анонсировано в помещении Печерской РГА (улица Суворова, недалеко от метро "Арсенальная").

Фото: Александр Рудоманов

В повестке дня заседания два вопроса: Программа экономического и социального развития столицы и бюджет Киева на 2014 год.

По словам Гереги, если бюджет не будет принят, Киеву придется жить по 1/12 бюджета прошлого года, что не позволит профинансировать капитальные расходы и повысить заработные платы бюджетникам.

Напомним, предыдущая попытка провести выездное заседание провалилась - демонстранты и оппозиция его заблокировали.

Фото: Александр Рудоманов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram