ГлавнаяОбществоЖиття

Порошенко: пограничникам уже выдали ориентировки на активистов (обновлено)

Увидеть удалось лишь три фамилии: Булатов, Гриценко, Данилюк

Порошенко: пограничникам уже выдали ориентировки на активистов (обновлено)
Фото: Макс Левин

Народный депутат Петр Порошенко сообщает о наличии у украинских пограничников ориентировки на наиболее известных и активных общественных деятелей.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Вылетел на Мюнхенскую конференцию безопасности. При пересечении украинской границы один из членов нашей делегации увидел, что у пограничников лежит бумага с ориентировкой по фото и фамилиям на Дмитрия Булатова, Александра Данилюка, Алексея Гриценко.", - написал он.

Это, в частности, может свидетельствовать о введении негласных ограничений на выезд из страны ряда известных активистов.

Вместе с тем, позже народный депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков на своей странице в Facebook также подтвердил наличие ориентировок и выданы они, по его словам, на лиц, которые "могут следовать по чужим или поддельным паспортным документам". В его списке, кроме выше названных лиц еще и Серегей Коба, Евгений Карась, Василий Абрамив.

Отметим, что в Украине участились случаи похищения активистов. Так, 21 января неизвестные похитили из больницы Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. Первый вышел на связь спустя почти сутки, второго - нашли мертвым в лесополосе. 22 января пропал сооснователь Автомайдана Дмитрий Булатов. Он нашелся через неделю - очень избитый. Есть мнение, что за этими похищениями стоят одни и те же люди.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram