ГлавнаяПолитика

Лидер "Спильной справы" Данилюк скрылся за границей

Оппозиционер уверяет, что перешел границу пешком.

Лидер "Спильной справы" Данилюк скрылся за границей
Александр Данилюк
Фото: endryx.livejournal.com

Александр Данилюк, руководитель движения "Спильна справа", представленного на Майдане, покинул Украину.

"К сожалению, Майдан перестал быть безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на Майдане появились представители режимоохранительных органов. Вопрос моего задержания с последующим направлением в СИЗО или застенки должен был быть решен в течение нескольких часов. Не предупредив даже охрану, я переоделся, натянул балаклаву и покинул Крещатик. После нескольких суток, когда я скрывался, - ночью пешком перешел границу. Сегодня наконец добрался до Лондона. Придется координировать с эмиграции", - написал он в "Фейсбуке" в воскресенье.

"Тимошенко доказала, что сидеть благородно, но неэффективно. Мы не собираемся сдаваться в плен, как бы это не называлось. И те, кто считают, что избавились от меня, рано радуются. Очень скоро я вернусь обратно", - добавил Данилюк.

Напомним, в пятницу стало известно, что МВД объявило Данилюка в розыск по подозрению в организации массовых беспорядков (ст.294, ч.2, влечет наказание до 15 лет тюрьмы).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram