ГлавнаяОбществоПодії

Булатова, Луценко и Вербицкого нашли возле тренировочной базы и санатория МВД

Одному из троих активистов выжить не удалось.

Общественный активистов Дмитрия Булатова, Игоря Луценко и Юрия Вербицкого похитители выбросили недалеко от санатория МВД и тренировочной милицейской базы.

Об этом пишет Станислав Речинский в материале на "ОРД".

"(Булатова) выбросили недалеко от Вишенок, в Бориспольском районе, недалеко от Гнедина, совсем недалеко, в том же районе где выкинули Луценко и Вербицкого, тоже после пыток. Вот только Вербицкий не дошел до спасения, замерз", - отмечает он и добавляет. - Вишенки и Гнедин находятся совсем недалеко от специфического ментовского района на окраине Киева. На метро «Бориспольская» расположено училище МВД, чуть дальше – огромный санаторий МВД, в том же районе есть и тренировочная милицейская база. А также несколько заброшенных пионерлагерей и санаториев.

Фото: http://ord-ua.com/Влад Содель

Автор выдвигает возможную версию действий похитителей.

"Если Булатова восемь дней держали в подвале, то маловероятно, чтобы похитители там же и жили. Куда удобнее жить на территории санатория МВД, где сейчас своеобразная база отдыха «Беркута». А «гестапо» можно вполне оборудовать или в одном из заброшенных санаториев или на тренировочной базе", - отмечает он.

Напомним, вчера Булатов нашелся в с. Вишенки Бориспольского района неподалеку от Киева. Несколько дней он подвергался пыткам, в частности, похитители отрезали ему ухо, резали лицо и пытались выколоть глаз.

Вербицкого похитили из Александровской больницы вместе с активистом Игорем Луценко утром 21 января. Луценко привез в больницу Вербицкого с травмой глаза. Неизвестные похитили Вербицкого и Луценко. По словам Луценко, их куда-то увезли, долго держали в каком-то гараже и били. Затем Луценко с пакетом на голове вывезли в лес, поставили на колени лицом к дереву и исчезли. Луценко смог выбраться, а Вербицкого нашли мертвым в том же районе через несколько дней. По версии врачей, он умер от переохлаждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram