ГлавнаяОбществоЖиття

МВД держит на особом контроле расследование дела Булатова

Правоохранителям не удалось подробно опросить потерпевшего.

МВД держит на особом контроле расследование дела Булатова
Фото: Facebook / Ольга Кошеленко

Столичная милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Киева.

«Дмитрий Булатов сейчас находится на стационарном лечении в одной из частных клиник и пообщаться с ним не удалось в связи с состоянием его здоровья. Сейчас открыто уголовное производство зач.2 ст. 146 УК (незаконное лишение свободы), создана мощная следственно-оперативная группа, в состав которой входят лучшие сотрудники уголовного розыска и других служб. Расследование производства находится на особом контроле Министерства внутренних дел», - сказали в милиции

Также в сообщении отмечается, что 30 января текущего года в 23.30 в милицию обратился народный депутат Украины Петр Порошенко и сообщил, что в одну из частных медицинских клиник доставлен активист «Автомайдана» Дмитрий Булатов.

В медицинское учреждение сразу выехала следственно-оперативная группа Дарницкого райуправления столичной милиции. Правоохранителям не удалось подробно опросить потерпевшего в связи с состоянием его здоровья.

По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы тела, резаная рана уха.

Отметим, что 30 января в 23.30 в милицию поступило сообщение, что на одной из автостоянок Днепровского района Киева найден автомобиль, которым управлял Булатов до момента своего исчезновения. Автомобиль доставлен в Дарницкое райуправление милиции для проведения осмотра. Сейчас Дмитрию Булатову в медицинском учреждении обеспечена охрана.

По данному факту работниками милиции принимается ряд необходимых мер для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

В МВД возмущены тем, что друзья и журналисты брали комментарии у Булатова вместо того, чтобы вызвать милицию для выяснения всех обстоятельств

Напомним, вчера Булатов нашелся в с. Вишенки Бориспольского района неподалеку от Киева. Несколько дней он подвергался пыткам, в частности, похитители отрезали ему ухо, резали лицо и пытались выколоть глаз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram