ГлавнаяОбществоЖиття

Андрей Дзиндзя: Все причастные к незаконным арестам активистов понесут наказание

Активист "Дорожного контроля" заявил, что у него есть видео, на котором запечатлено, что на самом деле происходило на Банковой 1 декабря

Андрей Дзиндзя: Все причастные к незаконным арестам активистов понесут наказание
Фото: Макс Левин

Андрей Дзиндзя, освобожденный в зале Шевченковского суда, где было вынесено решение о закрытии уголовного производства против него, заявил, что он "очень зол" и будет бороться против тех, кто задерживал активистов Евромайдана.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

"Все, кто причастен к незаконным задержаниям и судам над активистами Евромайдана, понесут наказание", - заявил Дзиндзя.

Активист также рассказал, что у него есть видео, на котором запечатлены события на Банковой 1 декабря. Дзиндзя считает, что именно наличие у него этого видео является причиной того, что на активистов "Дорожного контроля" оказывается давление. Активист планирует обнародовать видеозапись в ближайшее время.

Напомним, сегодня Шевченковский райсуд Киева постановил освободить из-под стражи активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзю, согласно закону о декриминализации участников акций протеста с 21 ноября по 26 декабря. 6 декабря Дзиндзя был арестован этим же судом сроком на два месяца (было вынесено соответствующее решение о мере пресечения).

Ранее из-под стражи освободили активистов Ярослава Притуленко и Владимира Кадуру, также задержанных за события на Банковой 1 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram