ГлавнаяОбществоЖиття

На улицу Грушевского подтягиваются протестующие и силовики (онлайн-трансляция)

Пока что особой активности с двух сторон не замечено.

На улице Грушевского в Киеве, возле стадиона "Динамо" начали собираться люди.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Фото: стоп-кадр онлайн-трансляции

Фото: принт-скрин с видео

На данный момент активистов несколько тысяч, преимущественно представители мужского пола. Большинство из них в защитной экипировке - в масках, с закрытыми лицами, вооруженные палками. Пока что они беспорядочно перемещают по периметру. Организованность в действии пока не замечена.

Вместе с тем, группа людей, которая ближе всех находится в силовикам, продолжает бросать в них камни и бутылки с зажигательной смесью.

Отметим, что силовики также подтягиваются к эпицентру событий. Никакой активности среди них не замечено. Они продолжают удерживать улицу Грушевского перекрытой, выстроившись в три-четыре ряда.

Напомним, днем 19 января в Киеве прошло очередное народное вече, после которого радикально настроенная часть демонстрантов отправилась в сторону правительственного квартала. Основные беспорядки развернулись в районе улицы Грушевского и стадиона «Динамо». Протестующие забрасывали милиционеров камнями и бутылками с зажигательной смесью. Правоохранительные органы применили против граждан светошумовые гранаты, резиновые пули и водометы, несмотря на минусовую температуру. Участникам беспорядков удалось полностью сжечь четыре милицейских автобуса и два грузовика. По данным МВД, в больницу доставлены 49 правоохранителей. Пострадавшие со стороны демонстрантов также исчисляются десятками, если не сотнями. Они, правда, обращаются в больницы лишь в случае крайней необходимости, опасаясь ареста.

В целом обстановка к утру понедельника относительно успокоилась. Демонстранты предпринимают отдельные вылазки, забрасывая милицию тротуарной плиткой и петардами. В ответ правоохранители применяют шумовые гранаты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram