ГлавнаяОбществоПодії

МВД: количество пострадавшых правоохранителей достигло 100 (обновлено)

61 из них госпитализирован.

МВД: количество пострадавшых правоохранителей достигло 100 (обновлено)
Фото: Макс Левин

В ходе столкновений, которые продолжаются на улице Грушевского в Киеве, пострадали около 100 правоохранителей.

"Около 100 работников органов внутренних дел обратились за медицинской помощью. 61 из них госпитализированы. У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами", - сказано в сообщении.

Как уточняет пресс-служба внутренних войск МВД, в числе травмированных - 30 ВВшников.

"По состоянию на 9:00 20 января в результате столкновений с протестующими на улице Грушевского в Киеве пострадали 30 военнослужащих внутренних войск МВД ", - сказано в сообщении.

При этом отмечается, что военнослужащим нанесены телесные повреждения средней степени тяжести: закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, ожоги и ушибы конечностей.

Сейчас пострадавшие находятся в госпитале МВД, где продолжат необходимое лечение.

Напомним, по оперативным данным Департамента здравоохранения КГГА, по состоянию на 6:00 утра за помощью к врачам бригад экстренной медпомощи обратилось 103 участника акции протеста на улице Грушевского в Киеве. 42 из них госпитализированы. Четыре человека получили травмы средней степени тяжести (травмы глаз, конечностей). Среди других причин госпитализации - травмы, ушибы, рваные раны, черепно-мозговые травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram