ГлавнаяОбществоПодії

Активист рассказал, как спас милиционера от "линчевания"

Правоохранитель не успел убежать от толпы.

Активист рассказал, как спас милиционера от "линчевания"

Один из активистов событий 19 января на улице Грушевского в Киеве рассказал, как вместе с небольшой группой "гуманистов" спасли сотрудника милиции от линчевания агрессивно настроенными людьми.

"В какой-то момент их (милиционеров, - ред.) вышло человек 10-15 через крыльцо бутика на Грушевского. Наверное, рассчитывали, что народ испугается и побежит, как первого декабря. Народ сделал всё наоборот. Остальные успели слиться, один не успел. Его едва не растащили на сувениры... Ни подняться, ни идти сам он уже не мог (ближе к Майдану немного оклемался)", - написал на своей странице в Facebook Константин Реуцкий.

По его словам, спасая активиста, он сам получил несколько ударов в голову, однако от травм спасла каска. Милиционеру же, согласно сообщению, была оказана помощь.

"Отвели в штабную палатку, осмотрел врач, вроде, вызвали скорую", - отметил Реуцкий.

Напомним, вчера вечером МВД сообщило, что сотрудника "Беркута" в ходе противостояния взяли в плен - выдернули из строя и оттащили в Дом профсоюзов, где якобы избили. Однако "беркутовцы" освободили коллегу и направили в ведомственный госпиталь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram