ГлавнаяОбществоПодії

​За помощью к медиками обратились 103 участника акции на Грушевского

По данным КГГА, 42 активиста госпитализированы.

​За помощью к медиками обратились 103 участника акции на Грушевского

По оперативным данным Департамента здравоохранения, по состоянию на 6:00 утра за помощью к врачам бригад экстренной медпомощи обратилось 103 участника акции протеста на улице Грушевского в Киеве, сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно сообщению, 42 из них госпитализированы. Четыре человека получили травмы средней степени тяжести (травмы глаз, конечностей). Среди других причин госпитализации - травмы, ушибы, рваные раны, черепно-мозговые травмы.

Напомним, 19 января начались столкновения между протестующими и правоохранителями в центре Киева, когда радикально настроенные митингующие решили прорываться через кордон милиции в направлении дома правительства и Верховной Рады.

Милиция применяла светошумовые и газовые гранаты, а также слезоточивый газ. Протестующие бросали в стражей порядка камнями.

В час ночи медики-активисты сообщали о нескольких сотнях пострадавших демонстрантов на улице Грушевского в Киеве. Одному из протестующих светошумовой гранатой оторвало кисть руки, другому резиновой пулей выбило глаз, еще у одного - рваная рана ноги. Также пострадало несколько журналистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram