ГлавнаяОбществоЖиття

Мать врадиевского насильника Дрыжака обжалует приговор в Европейском суде

Родственники осужденного не доверяют украинскому правосудию

Мать врадиевского насильника Дрыжака обжалует приговор в Европейском суде
Фото: nikvesti.com

Родные врадиевского насильника Евгения Дрыжака собираются обжаловать приговор Первомайского районного суда в Европейском суде. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Мать заключенного Мария Дрыжак заявила, что будет подавать апелляцию в конце декабря, но в украинское правосудие не верит.

"На апелляцию нам дали месяц. Это не только шок для Жени, но и для всех ребят. Такого несправедливого решения не ждали. Что прокуратура написала - суд перепечатал, не изменили даже ни единой буквы. На нашу власть не надеюсь. Будем обращаться в Евросуд. В нашей стране правды добиться нельзя, здесь любят бардак и сенсации", - сказала мать Дрыжака.

Как сообщалось ранее, в ночь на 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. По подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений задержали лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, егеря Сергея Рабиненко и капитана милиции Дрыжака.

Напомним, суд вынес приговор по делу о покушении на убийство, изнасиловании и грабеже Ирины Крашковой. Фигурантам дела дали сроки от 5 до 15 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram