ГлавнаяОбществоПодії

В Хмельницкой области из-за снежных заносов ограничено движение транспорта

Для расчистки заторов привлекли армию

В Хмельницкой области из-за снежных заносов ограничено движение транспорта
Фото: http://for-ua.com

В результате осложнения погодных условий на отдельных участках автомобильных дорог Хмельницкой области образовались снежные заносы до 25 сантиметров. Об этом сообщает УНИАН.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, беспрепятственного проезда пассажирского транспорта, сокращения срока расчистки автодорог от снежных заносов, сотрудники ГАИ временно ограничили движение транзитного грузового транспорта.

В пробках находились около 30 большегрузных автомобилей. Органы местной власти в Хмельницкой области обратились к командованию Вооруженных Сил Украины по оказанию помощи в ликвидации последствий непогоды на автодороге Каменец-Подольский - Хмельницкий, в районе населенного пункта Гуменцы.

Армейской техникой осуществлена буксировка трех большегрузных автомобилей на перевал автомобильной дороги Хмельницкий - Черновцы на участке Дунаевцы - Каменец - Подольский и ликвидирован затор около 1 км. По состоянию на 19:35 25 ноября движение автомобильного транспорта возобновлено в обоих направлениях.

К ликвидации ситуации было привлечено 28 военнослужащих и семь единиц техники Хмельницкого и Каменец-Подольского гарнизонов, а также десять человек и пожарный автомобиль Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, в ночь с 25 на 26 ноября в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь с мокрым снегом), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 638 населенных пунктов в десяти областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram