ГлавнаяОбществоЖиття

Аэропорт "Борисполь" планирует масштабное сокращение сотрудников

Руководство предприятия в течение года отказывается подписать коллективный договор

Аэропорт "Борисполь" планирует масштабное сокращение сотрудников
Фото: Макс Левин

В международном аэропорту "Борисполь" собираются уволить около тысячи работников. Об этом сообщает Тиждень.ua со ссылкой на документ "О разработке планов мероприятий по оптимизации численности работников.

В документе указано, что соответствующий приказ руководства аэропорта был подписан еще 18 октября. На его основании почти все службы аэропорта получили приказ "об усовершенствовании организации структуры" и с января планируют начать масштабное увольнение работников в службах.

Источники издания сообщают, что руководство предприятия в течение года по разным причинам отказывается подписать коллективный договор, который мог бы обезопасить персонал от увольнений.

Собеседник добавил, что сейчас, по неофициальной информации, в службах "Борисполя" готовятся списки работников "на увольнение". Предварительно запланировано уволить около тысячи человек.

"Украинская правда" сообщает, что в пресс-службе аэропорта посоветовали "не доверять информации неназванного источника" и пообещали предоставить официальную позицию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram