ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве водитель Audi сбил насмерть пешехода и пытался скрыться с места происшествия

Виновника ДТП задержали очевидцы и инспекторы ГАИ

На выходных в Киеве на улице Братиславской автомобиль Audi A6 сбил насмерть мужчину, переходившего проезжую часть в неразрешенном для перехода месте. Об этом сообщаил собственный корреспондент LB.ua.

Удар был такой силы, что у пешехода оторвало ногу. Однако мужчина, находившийся за рулем Audi, по неизвестным причинам, не остановился, а, выключив фары, попытался скрыться с места ДТП. Вдогонку за ним помчались очевидцы аварии.

Через несколько сот метров двигавшаяся на большой скорости Audi с выключенным светом привлекла внимание проезжавших мимо инспекторов ГАИ Деснянского района. Инспекторам удалось остановить машину и тут же подъехали свидетели страшной аварии, которые рассказали инспекторам о беглеце.

На место же ДТП прибыли врачи "скорой помощи". К сожалению, травмы, которые получил пешеход, мужчина пожилого возраста, оказались смертельными. Причины, по которым водитель бросил пострадавшего умирать на дороге, предстоит выяснить следственной группе. А вот почему погибший проигнорировал безопасный пешеходный переход в ста метрах от места трагедии - навсегда останется загадкой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram