ГлавнаяОбществоЖиття

Экспертиза окончательно подтвердила изнасилование Крашковой

Эксперты не исключают происхождения биологического материала от Евгения Дрыжака

Экспертиза окончательно подтвердила изнасилование Крашковой
Фото: nikvesti.com

Молекулярно-генетическая и судебно-иммунологическая экспертизы, выполненные Одесским областным бюро СМЭ, установили, что в гинекологических мазках, взятых у жертвы "врадиевских насильников" Ирины Крашковой сразу после ее госпитализации 27 июня, есть сперматозоиды. Об этом сообщает Укринформ.

"В смыве мазков на предметном стекле №3 установлено присутствие мужского генетического материала. При этом анализ полученного частичного ДНК-профиля клеток в смыве с мазков не исключает происхождения биологического материала от Евгения Дрыжака", - говорится в заключениях экспертов.

Специалисты отмечают, что вероятно из-за малого количества или деградации ДНК нет возможности установить принадлежность клеток в смыве с мазков конкретному лицу мужского пола. Однако эксперты не исключают происхождения биологического материала от главного фигуранта дела капитана милиции Евгения Дрыжака.

Эти заключения экспертов опровергают ранее обнародованную информацию защитника Дрыжака о том, что ни одна из экспертиз не подтвердила возможность полового акта у пострадавшей Ирины Крашковой в период, когда на нее было совершено нападение.

Отметим также, что суд по "врадиевскому делу" исследовал письменные доказательства, которые подтвердили как избиение Ирины Крашковий, так и факт изнасилования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram