ГлавнаяОбществоОсвіта

В Ужгороде школьники и их родители протестуют против отмены осенних каникул

На площадь перед мэрией вышло до полтысячи митингующих

В Ужгороде школьники и их родители протестуют против отмены осенних каникул
Фото: http://www.mukachevo.net

Сегодня в 9 утра в Ужгороде школьники и родители вышли к зданию мерии, протестуя против отмены осенних каникул. Об этом сообщает Мукачево.net.

По подсчетам журналистов на Почтовую площадь вышло около полтысячи митингующих. Люди скандируют "Власть на мыло" и "Погорелов, верни осенние каникулы", а также требуют встречи с мэром.

Между тем, городской голова Виктор Погорелов решил не выходить на общение с митингующими. По словам его секретаря, у него сейчас совещание. Более того, милиция закрыла изнутри вход в мэрию.

Около 9.20 толпа ринулась ко входу, фактически штурмуя мэрию. Через 10 минут к митингующим вышел заместитель городского головы Юрий Беляков, но вместо диалога и объяснений, почему отменили каникулы, почему-то начал улыбаться и качать головой в такт с криками митингующих. В какой-то момент у чиновника из толпы полетела пластиковая бутылка с водой. После этого он снова скрылся в мэрии. Митинг продолжается.

Напомним, что сегодня, в понедельник 28 октября в закарпатских, и в частности ужгородских школьников должны были начаться недельные осенние каникулы. Но в пятницу, 25 октября после обеда по рекомендательным распоряжению губернатора Ледиды эти каникулы были отменены, что вызвало возмущение как у школьников, так и у их родителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram