ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киева сносят частные гаражи, мешающие строительству многоэтажки

Владельцев гаражей решили не спрашивать разрешения

В центре Киева на улице Коперника представители застройщика пытаются снести частные гаражи, которые мешают строительству многоэтажного дома.

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Владельцы трех гаражей, которые размещаются во дворе жилого дома, предъявили документы, подтверждающие их право их собственности, однако представители застройщика подогнали кран и готовятся к сносу.

На место конфликта прибыли активисты ВО "Свобода", пытаясь помешать демонтированию частных гаражей. Во время потасовки со строителями с обеих сторон был применен слезоточивый газ. Кроме того, строители угрожают активистам лопатами, а также поливают из шлангами водой "свободовцев" и журналистов.

Территория, на которой размещаются гаражи, является, по словам местных жителей, - часть придомовой территории дома 1895 года постройки, который является памятником архитектуры.

За происходящим наблюдают около десяти сотрудников милиции, а также представители Госохраны с автоматами, однако в конфликт не вмешиваются. К строительству многоэтажки якобы причастен Киевгорстрой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram