ГлавнаяОбществоНаука і релігія

Apple выпустила обновленные MacBook Pro

Новые MacBook Pro Retina стоят дешевле, чем их предшественники

Apple выпустила обновленные MacBook Pro
Фото: http://www.ferra.ru

Компания Apple представила сегодня новое поколение ноутбуков MacBook Pro с дисплеем Retina, процессорами Intel Core четвертого поколения, новой графикой, аккумулятором с увеличенным временем автономной работы, еще более быстрой флэш-памятью и совершенно новым модулем Wi-Fi. Об этом сообщает Ферра.Ру.

Представлены модели с 13-дюймовым и 15-дюймовым дисплеем, работающие на основе новых процессоров Intel Haswell.

Обновленный MacBook Pro Retina толщиной 1,8 см может работать до девяти часов без подзарядки, что на два часа больше по сравнению с моделью предыдущего поколения, а также до девяти часов при воспроизведении фильмов из iTunes. 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina оснащен двухъядерными процессорами Intel Core i5 четвертого поколения с тактовой частотой до 2,6 ГГц. 15-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina оснащен четырехъядерными процессорами Intel Core i7 четвертого поколения с тактовой частотой до 2,3 ГГц.

Обе модели получили быстрые PCI Express флеш-накопители, порты Thunderbolt 2 и Wi-Fi стандарта 802.11ac, а к порту HDMI можно легко подключать телевизоры высокой четкости и проекторы.

Новые MacBook Pro Retina стоят дешевле, чем их предшественники. Так цена на 13-дюймовый MacBook Pro Retina стартует от $1299 за модель с двухъядерным Core i5 2,4 ГГц, 4 ГБ RAM и 128 ГБ SSD. Цена на 15-дюймовый MacBook Pro Retina стартует от $1999 за модель с четырехъядерным Core i7 2,4 ГГц, 8 ГБ RAM и 256 ГБ SSD.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram