ГлавнаяОбществоЖиття

У Аделаджи уверяют, что ничего не будут строить в сквере на Березняках

В кинотеатре "Старт" прошли общественные слушания.

Сегодня в киевском кинотеатре "Старт" прошли общественные слушания по поводу застройки сквера по улице Серафимовича на столичных Березняках.Как передает собственный корреспондент LB.ua, активисты подготовились к возможным провокациям и пускали в зал только по паспортам. Однако собрание прошло мирно.

Как сообщалось вчера, в преддверии слушаний в сквере на Серфимовича раздавали листовки с информацией, что в сквере планируют построить церковь «Посольства Божьего» пастора Сандея Аделаджа. Кроме того, в них значилось, что слушания по вопросу строительства "Посольства Божьего" также пройдут в "Старте".

На слушаниях присутствовали представители «Посольства Божьего», которые заявили, что их церковь не намерена что-либо строить в сквере. Кроме того, на слушаниях присутствовал представитель застройщика.

Напомним, 14 августа около 200 молодчиков напали на активистов, выступающих против застройки сквера на ул. Серафимовича. Позже активистам удалось отстоять парк, на территории которого они дежурили около трех недель.

В МВД говорят, что у застройщика есть все необходимые документвы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram