ГлавнаяОбществоЖиття

Милиция начала расследовать утечку аммиака в морпорту "Южный"

Капитана судна привлекли к административной ответственности

Милиция начала расследовать утечку аммиака в морпорту "Южный"
Фото: http://comments.ua/

Сотрудники Южненского горуправления милиции начали уголовное производство по факту разлива аммиака в порту.

Следствие ведется по ч. 1 ст. 272 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Сотрудники Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря привлекли капитана судна "ГазКолумбия" к административной ответственности. Его наказали за нарушение порядка осуществления деятельности, направленной на искусственные изменения состояния атмосферы и атмосферных явлений. За такие действия полагается штраф в размере 5-7 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В ходе мониторинга ситуации установлено, что коэффициент концентрации аммиака не превышает допустимой нормы.

В настоящее время судно находится в акватории порта.

12 сентября при загрузке южнокорейского судна "Газкалумбия" аммиаком, произошел прорыв трубопровода. По предварительным данным, вытекло около 200 л аммиака, в результате чего образовалась аммиачное облако, сообщает РБК-Украина.

Ремонтная бригада судна, в аппаратах защиты дыхания, перекрыла утечку аммиака из трубопровода. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники ГосЧС Припортового завода на трех единицах техники, а впоследствии им на помощь было направлено еще пять единиц техники из г. Одессы и г. Южного. Кроме того, в аварийных работах были задействованы три пожарных катера порта "Южный".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram