ГлавнаяОбществоЖиття

Экологическая комиссия заверяет, что добыча песка на мысе Фиолент не ведется

Ложная информация о возобновлении деятельности ООО "Суэста" распространяется намеренно, - эколог

Экологическая комиссия заверяет, что добыча песка на мысе Фиолент не ведется
Фото: http://www.nr2.ru

По словам экспертов экологический комиссии, ООО "Суэста" не возобновляла свою работу у мыса Фиолент в Севастополе, пишет Новый Регион.

По мнению председателя постоянной экологической комиссии севастопольского горсовета Карпа Булатова, в СМИ намеренно распространяется ложная информация о возобновлении у мыса Фиолент деятельности ООО "Суэста", чтобы спровоцировать конфликт между различными структурами, ведущими борьбу против варварской добычи песка в акватории города.

"Я ответственно заявляю, что сейчас в акватории Севастополя не ведется добыча песка. Совместными усилиями нам удалось предотвратить экологическую катастрофу. Да, "Суэста" продолжает добывать песок, но в районе Бакальской банки. Это западное побережье Крыма", – сказал Булатов.

Напомним, в рамках акции протеста жители Севастополя пять сутки простояли на западном берегу Камышовой бухты у ворот, из которых машины вывозят песок

В конце сентября действие специального разрешения на пользование недрами (добычу песка) ООО "Суэста" было приостановлено приказом Государственной службы геологии и недр Украины. Основанием для этого стало обращение севастопольской прокуратуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram