ГлавнаяОбществоЖиття

В Севастополе около тысячи жителей остались без света и тепла

Уже двое суток температура в квартирах не превышает 14 градусов

В Севастополе около тысячи жителей остались без света и тепла
Фото: cit.ua

В Севастополе около тысячи человек – жителей девятиэтажек по улице Громова 64 и 62 на Северной стороне города в районе Радиогорки – уже более двух суток без света и отопления в квартирах. Об этом сообщает Новый регион.

Температура воздуха в квартирах не поднимается выше 14 градусов тепла.

Без света жильцы остались еще в прошлую пятницу, когда в трансформаторной подстанции  сгорели предохранители. По словам бригады "Севэнерго", из-за возросшей нагрузки в результате похолодания. Аварийщики объявили, что запасных предохранителей в настоящее время в Севастополе нет.

Тем не менее, в субботу после обеда электроснабжение многоквартирных домов с перебоями было восстановлено – "Севэнерго" поставило временную перемычку. Однако уже в воскресенье эта перемычка тоже сгорела, и с тех пор жильцы двух многоэтажек сидят в темных и холодных квартирах.

"Перспективы ремонта туманны – в "Севэнерго" по телефону по-прежнему сообщают, что необходимых предохранителей в Севастополе нет", - рассказал журналистам один из жителей улицы Громова.

Включать отопление в девятиэтажках также не торопятся. Жильцы говорят, что звонки в администрацию Севастополя тоже не возымели эффекта – чиновники так и не включили отопление, и температура в квартире сейчас достигает только 14 градусов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram