ГлавнаяОбществоОсвіта

Кировоградских школьников вывели на холод встречать Януковича

За непослушание классный руководитель грозилась "соответствующей отметкой в аттестате"

Кировоградских школьников вывели на холод встречать Януковича
Фото: http://www.phl.ua

По случаю приезда Президента Украины Виктора Януковича 3 октября, кировоградских школьников вместо отправили держать флаги и создавать массовку. Об этом на своей странице в Facebook написала жительница Кировограда Алла Волошина.

"Внимание! Образовательная проституция! В Кировоград приезжает Янукович что-то там в очередной раз открывать. Микрорайон, в котором открывают очередное открытие, находится на окраине города. Там сейчас ветер и ужасный холод. Собирают всех старшеклассников школы № 5 держать флаги за счет уроков! Простоять на такой погоде - гарантированный менингит для человека в 14 лет. Мой сын не пошел, потому что отец запретил. Реакция классного руководителя: ты не участвуешь в жизни класса, у тебя будет соответствующая отметка в аттестате", - пишет жительница Кировограда.

Данную информацию подтверждает в своем блоге общественный активист Алексей Хмара.

"Мой 14-летний сын сегодня прогулял школу. По моему требованию. А весь его класс согнали с последних трех уроков и повезли встречать Януковича", - написал он.

Активист также сообщил, что местные вузы тоже не остались в стороне. "Лучших из них решили зафрахтовать, как бесплатных "помогаек" для посетителей выставки ("Агроэкспо-2013"). Цель в целом благородная. Вот только почему эти лучшие студенты течение недели практиковались вместо занятий в умении фасовать чай и сахар, и тренировались подавать пальто?", - возмутился активист.

Напомним, 3 октября, Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочую поездку в Кировоградскую область. в рамках рабочей поездки глава государства планирует посетить всеукраинскую агропромышленную выставку «Агроэкспо-2012», международный инвестиционный форум "ElisavetgradInvestmentDay-2013", а также планирует побывать на открытии речного терминала в Светловодске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram