ГлавнаяПолитика

Луганских студентов сгоняют на "антифашистский" марш ПР

В "Свободе" заявляют об административном давлении.

Луганских студентов сгоняют на "антифашистский" марш ПР
Фото: od-news.com

К Луганской городской организации ВО "Свобода" начали поступать обращения от студентов нескольких луганских университетов с сообщением о том, что администрации вузов принудительно гонят студентов на запланированный Партией регионов "антифашистский" марш ".

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Студентам уже пригрозили проблемами с учебой, если они не согласятся на политическую акцию. Студенты выражают свое возмущение - поскольку такое принуждение прямо нарушает студенческое самоуправление и Закон Украины "Об образовании", который запрещает принудительные привлечение студентов к политическим акциям. Очевидно, колоссальное падение доверия к Партии регионов заставляет последнюю идти на такое циничное привлечения административного ресурса", - говорится в сообщении.

"Свобода" - "фашистская", поскольку поддерживает украинский язык и культуру, называет вещи своими именами, и противодействует экономическому развалу страны. ПР "антифашистская" поскольку разваливает предприятия, сокращает шахтеров, выводит деньги в оффшоры, отменяет очередные выборы, в частности в Киеве, в с. Юбилейном в Луганске"- отметил председатель Луганской областной организации ВО" Свобода "Артем Заика.

Луганская городская организация ВО "Свобода" обратилась к студентам и к добросовестным преподавателям с призывом не поддаваться на давление университетской администрации и проигнорировать популистское представление новейших бело-голубых фашистов.

Ранее сообщалось, что 18 мая, Партия регионов намерена провести в Киеве заключительную часть антифашистского марша "В Европу без фашистов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram