ГлавнаяОбществоЖиття

Под РОВД в Хороле митингуют "свободовцы" и коммунисты

Задержанных активистов до сих пор не отпустили.

Под РОВД в Хороле митингуют "свободовцы" и коммунисты
Фото: LB.ua

Под РОВД в Хороле Полтавской области митингуют сторонники "Свободы" и коммунисты. Об этом LB.ua узнал от участников событий.

"Свободовцев" на данный момент около 30, это полтавские активисты. Также приехал нардеп Андрей Мищенко. Коммунисты привели под РОВД около двух десятков человек.

Напомним, в райотдел "свободовцев" привезли для предъявления им обвинений в причастности к повреждению памятника Ленина в Хорольском районе. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, по ст. 296 ч.2 (хулиганство).

Как сообщалось ранее, сегодня ночью около трех часов на повороте возле города Хорол милиционеры задержали автомобиль "свободовцев". В машине находились помощники народных депутатов "Свободы". Их машину свидетели якобы видели этой ночью рядом с изуродованным памятником Ленину в Хорольском районе.

У одного из активистов ВО "Свобода" Виктора Поштаря в здании Хорольского райотдела милиции случился сердечный приступ. А через некоторое время он потерял сознание, после чего его увезли врачи "скорой помощи".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram