ГлавнаяОбществоПодії

У "свободовца" в райотделе случился сердечный приступ

Активистов обвиняют в хулиганских действиях

У "свободовца" в райотделе случился сердечный приступ
Виктор Поштар. Архивное фото
Фото: www.svoboda.org.ua

У одного из активистов ВО "Свобода" Виктора Поштаря в здании Хорольского райотдела милиции (Полтавская область) случился сердечный приступ. А через некоторое время он потерял сознание, после чего его увезли врачи "скорой помощи".

Об этом с места событий передает собственный корреспондент LB.ua.

Поштарь является помощником народного депутата от "Свободы" Андрея Ильенко. Депутат написал на своей странице в Фейсбук, что они с еще одним нардепом - Юрием Михальчишиным - бросают заседание Верховной Рады и едут в Полтавскую область. 

Напомним, в райотдел "свободовцев" привезли для предъявления им обвинений в причастности к повреждению памятника Ленина в Хорольском районе Полтавской области. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, по ст. 296 ч.2 (хулиганство).

Как сообщалось ранее, сегодня ночью около трех часов на повороте возле города Хорол Полтавской области милиционеры задержали автомобиль "свободовцев".

В машине находились помощники народных депутатов "Свободы". Их машину свидетели якобы видели этой ночью рядом с изуродованным памятником Ленину в Хорольском районе.

На место событий прибыли еще две машины - с народными депутатами от "Свободы" Игорем Мирошниченко и Андреем Мищенко. Милиция заблокировала и эти автомобили. Машины нардепов отпустили почти сразу. А активистов повезли в райотдел для проведения следственных действий. У "свободцев" изъяли лестницу, гвозди и другой инвентарь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram