ГлавнаяОбществоЖиття

У жителя Донецка за коммунальные долги забрали имущества на 40 тыс. грн

Мужчина может остаться еще и без части квартиры.

У жителя Донецка за коммунальные долги забрали имущества на 40 тыс. грн
Фото: urist.in.ua

В Донецке сотрудники Государственной исполнительной службы изъяли у местного жителя имущества более чем на 40 тысяч гривен за коммунальные долги.

Об этом пишет УНИАН.

В частности, у мужчины отобрали разные вещи, которые должны были составить 40,822 тысяч грн 86 коп. за долги перед коммунальщиками. Ранее жителя не раз предупреждали о возможных мерах за неуплату долгов, однако он не реагировал на вызовы.

"В ходе проведенного рейда была произведена опись и изъятие имущества, принадлежащего должнику, а именно: три тренажера, ноутбук, акустическая система из двух колонок, два велосипеда, обогреватель, электрокомбайн, кофеварка, DVD, микроволновая печь, комод, две прикроватные тумбы, на общую сумму 5,6 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ему дали срок до 22 сентября до уплаты остатка долга перед государством, так как изъятые вещи "не покроют всей суммы". В случае, если мужчина не заплатит всю сумму, то у него могут отобрать часть квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Ранее сообщалось, долги населения за жилищно-коммунальные услуги по итогам июня сократились на 3% до 11,6 млрд грн, свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram