ГлавнаяОбществоЖиття

Из Сирии вернулись еще 22 украинца

На консульском учете в Сирии находятся еще около 350 граждан Украины

Из Сирии вернулись еще 22 украинца
Фото: http://www.daylife.com

Во вторник вернулась на родину из Сирии 22 гражданина Украины и 1 сириец - член смешанной семьи. Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

"10 сентября министерством иностранных дел Украины было обеспечено возвращение на родину 22 граждан Украины и 1 гражданин Сирии - члена семьи украинского в рамках эвакуационных мероприятий относительно наших соотечественников , находящихся на территории Сирии" , - говорится в сообщении.

Эвакуированных переправляли через территорию Ливана, откуда в Украину направились регулярным авиарейсом по маршруту "Бейрут -Киев".

Как отмечают в министерстве, организация эвакуационных мероприятий обеспечивалась Посольством Украины в Сирии в координации с украинским дипломатическим учреждением в Ливане. Финансирование транспортных расходов осуществлено за счет МИД Украины.

"Нашим соотечественникам, которые прибыли в международный аэропорт "Борисполь", было предоставлено всестороннее содействие при прохождении пограничных и таможенных процедур , а также в их дальнейшем следовании к местам проживания в Украине", - отмечают в МИД .

Всего в этом году из Сирии эвакуированы 238 граждан Украины. На консульском учете в Сирии находятся еще около 350 граждан Украины.

Напомним, с начала 2013 года МИД эвакуировал с территории Сирии 208 граждан Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram