ГлавнаяОбществоНаука і релігія

В Киеве пройдет православная выставка "Путь пилигрима"

Гостям покажут фотоотчет православного путешественника Николая Несправы об исследовательских поездках в Папуа Новую Гвинею и Мексику.

В Киеве пройдет православная выставка "Путь пилигрима"
Фото: Макс Левин

19 сентября в помещении галереи «Соборная» в Киеве откроется выставка «Путь пилигрима» – фотоотчет православного путешественника протоирея Николая Несправы, о последних исследовательских путешествиях в Папуа Новую Гвинею и Мексику.

Кроме фоторабот на выставке будут представлены экспонаты, привезенные из странствий: народные наряды, оружие.Целью миссионерской поездки в этнографический заповедник на острове Папуа Новая Гвинея стало знакомство с одной из последних культур каменного века, сохранилась на нашей планете - племена папуасов до сих пор живут, как первобытные люди, и даже практикуют каннибализм.

Во время путешествия в Мексику накануне 21 декабря 2012 года протоирей занимался исследованием календаря индейцев майя и поиском взаимосвязи между древней индейской культурой и библейской историей.

Организаторами выставки выступили: Синодальный отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской Православной Церкви, Духовно-просветительский центр Кафедрального Собора в честь Воскресения Христова, Полтавская Миссионерская Духовная Семинария Украинской Православной Церкви, и Братство Храма в честь Иверской иконы Божией Матери «Остров надежды».

Выставка будет работать с 19 сентября по 3 октября. Галерея располагается по адресу Железнодорожное шоссе,3 (метро "Лыбидская").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram