ГлавнаяОбществоПодії

В ДТП под Харьковом пострадало 11 человек

По факту ДТП начато досудебное расследование

В ДТП под Харьковом пострадало 11 человек
Фото: Виталий Мирошниченко

Вчера вечером в Харьковской области возле села Ольховка в крупном ДТП пострадали 11 человек. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

На трассе Харьков–Довжанский около 22.15 столкнулись легковой автомобиль и частный микроавтобус. Виновник происшествия, 30-летний водитель автомобиля Volkswagen Touareg, двигаясь в сторону окружной дороги Харькова по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении микроавтобусу Mersedes Sprinter. В результате столкновения микроавтобус перевернулся.

В результате аварии пострадали водитель и 7 пассажиров микроавтобуса, а также водитель Volkswagen, его жена и 4-месячная дочь. Пострадавшие госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

"По данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Харьковская межрайонная прокуратура процессуально руководит расследованием", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По факту масштабного ДТП прокуратура области начало досудебное расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram